Novedades y publicaciones

Lorem Ipsum

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum.

CAJA DE FIBRA ÓPTICA (ODF) PARA INSTALACION EN RIEL DIN

CAJA DE FIBRA ÓPTICA (ODF) PARA INSTALACIÓN EN RIEL DIN

LAUMAYER a través de su marca propia VCP CONNECT+ incorpora un nuevo producto a su portafolio ya existente en cuanto a bandejas (ODF´s), accesorios de terminación y conectorización de fibra óptica.

La caja de empalme modular para fibra óptica de montaje en riel DIN, con su diseño robusto y compacto, está diseñada para uso en una amplia gama de aplicaciones de telecomunicaciones, redes empresariales y comerciales, redes FTTX, al igual que para ambientes industriales, tableros de control y automatización, tableros eléctricos.

Entre las principales ventajas que encontramos en la caja de fibra para montaje en riel DIN tenemos:

– Material cold rolled Steel, color negro, IP20.

– Acepta 1 placa cargada con acoples, lo que da la capacidad de terminación de hasta 24 hilos de fibra con conectores LC y 12 hilos de fibra con conectores SC.

– Opciones para tipos de fibra monomodo y multimodo (OM1, OM2, OM3 y OM4).

– Posibilidad de terminación para fibra óptica loose tube y tigth buffer.

– Incluye accesorio para montaje en riel DIN y portaempalmes hasta 24 hilos.

– No ocupa unidades de rack (0RU)

Para mayor información contáctenos aquí

Ahora que sabes todo esto,

¿te animas a vivir esta transformación?

Artículos Relacionados

conectivdad sin limite
Conectividad sin límites: Cables de comunicaciones de cobre para instalaciones vanguardistas
La Solución Definitiva para Switches No Administrables
Caja de fibra óptica (ODF) y Cobre para instalación en RIEL DIN
Solución categoría 6a VCP CONNECT+
MÓDULO (transceptor) ÓPTICO MONOMODO vs MÓDULO (transceptor) ÓPTICO MULTIMODO
CÓMO VERIFICAR LA CALIDAD DE UN MÓDULO SFP PARA FIBRA ÓPTICA
CONVERSORES DE MEDIO VCP CONNECT+, LA EXTENSIÓN DE LAS REDES Y LA TRANSMISIÓN
SWITCHES ETHERNET INDUSTRIALES VCP CONNECT+
MÓDULOS SFP (transceptores) VCP CONNECT+ EN FIBRA ÓPTICA Y COBRE
CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS DE CABLES DE FIBRA ÓPTICA MONOMODO Y MULTIMODO VCP CONNECT+

Un equipo aliado que le brinda lo que necesita